Модель Кейт Аптон обвинила основателя бренда Guess в домогательствах

Модель Кейт Аптон обвинила основателя бренда Guess в домогательствах

Американская модель и актриса Кейт Аптон обвинила в домогательствах одного из основателей бренда Guess дизайнера Пола Марчиано. Об этом в четверг сообщила газета USA Today со ссылкой на соцсети модели.

«Меня огорчает, что такой культовый бренд женской одежды, как Guess, все еще позволяет Полу Марчиано занимать пост креативного директора», – написала в Twitter 25-летняя Аптон.

Сообщение она снабдила хэштегом 'MeToo', присоединившись таким образом к онлайн-движению против сексуального насилия. «Нельзя было позволять ему использовать свое влияние в индустрии для того, чтобы сексуально и эмоционально давить на женщин», – добавила она позже в Instagram.

По данным издания, модель не уточнила, какого рода домогательствам она подверглась со стороны Марчиано. Представители Аптон, Пола Марчиано и бренда Guess пока не давали комментариев по поводу обвинения.

Тема домогательств стала крайне актуальной в США после скандала вокруг известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна. В октябре 2017 года газета The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, где он работал. С обвинениями в его адрес выступили уже более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. После этого в приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша — старшего, ряд членов американского Конгресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *