Марки для спецзаявлений избирателей на выборах-2018 уже прибыли

Марки для спецзаявлений избирателей на выборах-2018 уже прибыли

В избирательную комиссию Алтайского края доставлены изготовленные госзнаки — набор специальных марок. Они будут наклеиваться на заявления избирателей о голосовании по месту пребывания, подаваемые в последнюю неделю перед выборами — с 12 по 17 марта. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Каждая марка имеет соответствующий номер в целях защиты от подделки заявлений и самих знаков, разделена соответствующей перфорацией на две части. В целом, она будет наклеиваться на заявление для того, чтобы никаких вопросов по его действительности и подлинности не возникало. 

Механизм реализации спецзаявления будет работать так. Человек обращается в участковую комиссию, на избирательный участок по месту регистрации с заявлением о том, чтобы его включили в список в том населенном пункте, где он будет находиться 18 марта. На его заявление будет наклеен госзнак. И этот документ человек заберет с собой.

В день выборов на том избирательном участке, куда приедет голосовать, он должен предъявить заявление с маркой. Главное, не потерять этот важный документ и не забыть его, отправляясь на выборы. На избирательном участке левую часть марки отделят от заявления, вклеят в список избирателей напротив фамилии волеизъявителя. И тогда избиратель сможет проголосовать. 

 
ЛОГИНОВА
ТамараМарки для спецзаявлений избирателей на выборах-2018 уже прибыли

Марки для спецзаявлений избирателей на выборах-2018 уже прибыли

В Алтайском крае стартовал партийный проект «Мобилизация»

Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *