У краевого онкодиспансера появился новый главврач

У краевого онкодиспансера появился новый главврач

С 1 февраля главным врачом краевого онкологического диспансера «Надежда» назначен Игорь Вихлянов. Соответствующий приказ подписан в региональном Министерстве здравоохранения. Ранее Вихлянов занимал пост заместителя главного врача по хирургии Областного клинического онкологического диспансера в Кемеровской области.

Много лет главным врачом краевого онкодиспансера и руководителем краевой онкологической службы был Александр Лазарев. С должности он ушел по истечении срока трудового контракта и в связи с пенсионным возрастом.

Справка

Игорь Владиславович Вихлянов, 53 года, окончил Томский медицинский институт, доктор медицинских наук, врач высшей категории по специальности «онкология».

С 1998 по 2013 год работал заведующим отделения опухолей головы и шеи Алтайского краевого онкологического диспансера, с 2002 по 2013 год был старшим научным сотрудником Алтайского филиала ФГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. С 2013 года — заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ Кемеровской области «Областной клинический онкологический диспансер». Член проблемной комиссии Минздрава России и РАН по профилю «Опухоли головы и шеи». Входит в состав редакционной коллегии рецензируемых ВАК журналов «Опухоли головы и шеи» и «Российский онкологический журнал». В 2014 году прошел обучение на цикле профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2016 году повышал квалификацию на базе ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по теме «Управление в сфере здравоохранения». Имеет множество всероссийских и региональных наград. Есть 7 патентов на изобретение, автор одной монографии и 178 научных публикаций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *