Модные тренды для мягкой мебели: особенности цвета и компоновки

Разнообразие современных форм и дизайнерских решений предлагает для пользователей интернет-магазин Диваны для Нирваны. В городе Одесса работает представительство этого популярного коммерческого предприятия. В шоу-руме магазина можно ознакомиться с конкретными моделями изделий и сделать покупку, не откладывая ее в долгий ящик. Это существенно сокращает время на доставку и подбор необходимой модели.

Какие модные направления предлагает интернет-магазин? Попробуем разобраться в том, что такое, по мнению дизайнеров, красивая и качественная мебель.

Простое изящество: новые тренды

Новые и яркие модели с простой и компактной конструкцией. Этот тренд остается модным уже длительное время. Большинство моделей предлагает несколько отличительных характеристик:

  1. Сочетание яркого и нейтрального цвета на поверхности обивки. Теплые и холодные цвета освежают и делают рисунок природным, наполненным настоящим цветовым контрастом.
  2. Конструктивные элементы просматриваются как активные и естественные составляющие всего дивана. Это придает уверенности в качестве и солидности. Изделие приобретает черты трендового, с акцентами в сторону минимализма и хай-тека.
  3. Использование натуральных материалов в виде отдельных, изготовленных полностью из естественных материалов, деталей. Это подчеркивает стильность, высокий уровень технологий и качества. Такими деталями могут быть сделанные из цельного дерева поручни, фрагменты спинки. Металлические хромированные детали ножек тоже заметны.
  4. Эргономичность – прежде всего! В моделях подчеркивается изысканность, но одновременно стремление к лаконичности. Лаконичность форм необходима для удобства пользователя. Все элементы конструкции направлены сразу на две цели: создание привлекательного дизайна и комфорт.
  5. Возврат к классике. Плавные, тяжелые линии, которые обтекают поручни дивана – в тренде. Это возврат к классическим формам, которые помогают сочетать новые технологии и возможность вернуть человека в мир природы, в мир естественной красоты и гармонии. Чтобы подчеркнуть мощь форм природного материала, используются толстые накладки, большая ширина поручней, их нарочитая увесистость.

Любимые образы становятся мебелью

Кресло в форме футбольного мяча, боксерской груши или забавного медвежонка. Пуфик в виде строительного кубика, абстрактной яркой фигуры. Все эти образы, благодаря дизайнерам современной мебели становятся реальной мебелью.

Воплощение этих образов реализуется различными способами:

  • кожаная обивка в виде мяча с наполнителем;
  • кресла с модифицированными фигурными стенками и поручнями;
  • тканевые формы кубиков с мягкими наполнителями.

Выбор новой, современной мебели поможет создать неповторимый дизайн квартиры и придаст дополнительный комфорт в ежедневном ее использовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *