В Оренбуржье растет количество заболевших гриппом

В Оренбуржье растет количество заболевших гриппом

В Оренбургской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. За прошедшую неделю в больницы региона за помощью обратились более 8700 пациентов, что на 7 процентов выше по сравнению с прошлой неделей. Четверым обратившимся врачи диагностировали грипп А и В.

Почти половина заболевших пришлась на областной центр – в Оренбурге в клиники обратились почти 4000 человек. При этом эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями в Оренбуржье расценивается как неэпидемическая. Во всех возрастных группах отмечается незначительное увеличение числа больных ОРВИ.

— За отчетную неделю лабораторно обследовано 56 человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 16 процентов (в 1 случае обнаружен вирус гриппа А, в 3 случаях — вирусы гриппа В), РС-вирусов — 48 процентов, риновирусов — 20 процентов, метапневмовирусов — 12 и бокавирусов — 4 процента, — пояснили в управлении Роспотребнадзора области.

Отметим также, что в Оренбуржье завершилась прививочная кампания. По последним данным, в регионе прививки сделали более 842 тысяч человек, что составило более 42 процентов населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *