Итоги среды: весенняя поездка Путина в Крым, жестокое избиение севастопольца в Киеве и закрытие крымской трассы

Итоги среды: весенняя поездка Путина в Крым, жестокое избиение севастопольца в Киеве и закрытие крымской трассы

Весенняя поездка Путина в Крым; жестокое избиение севастопольца в Киеве и закрытие трассы Севастополь – Симферополь: эти и другие события уходящего дня в обзоре корреспондентов Forpost-Севастополь.RU.  

О политике

В ряде СМИ появилась информация о том, что Владимир Путин  впервые может проголосовать на президентских выборах не в Москве. Об этом сообщило издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники, близкие к администрации президента. Отмечается, что в этот день Путин может находиться в Севастополе.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, намерен ли Владимир Путин проголосовать 18 марта на одном из избирательных участков в Крыму.

Тем временем, Ксения Собчак снова высказалась о Крыме. На этот раз кандидат в президенты рассуждала о том, может ли полуостров стать снова украинским. Примечательно то, что ее выступление проходило  в американском институте CSIS.

О происшествиях

В Киеве неизвестные жестоко избили  севастопольца Юрия Чеканова, который в 2017-м  году разрушил памятную доску героям Небесной сотни. На мужчину напали сразу после того, как он вышел из СИЗО после четырехмесячного заключения. Украинские СМИ уже развернули кампанию в поддержку нападающих, а в социальных сетях появились страшные фотографии произошедшего. ВНИМАНИЕ! Материал, находящийся по ссылке выше, содержит фотографии 18+.

Севастопольские общественники требуют от городских чиновников тщательно расследовать гибель  ребенка на спортивной площадке школы в селе Верхнесадовое. Трагедия произошла 3 февраля. В результате падения старых футбольных ворот погиб 13-летний мальчик. По предварительной информации, конструкция упала на ребенка из-за порыва ветра. Позже стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников школы №52.

Череда ДТП в Крыму

Под Симферополем столкнулись легковые автомобили. В результате лобового ДТП пострадали три человека.

Еще одна авария произошла в центре Симферополя. Мотоциклист двигался на запрещающий сигнал светофора, после чего на огромной скорости влетел во внедорожник. Отмечается, что байкер чудом остался жив и был госпитализирован.

Не обошлось и без летального ДТП.  Легковой автомобиль Chevrolet Evanda врезался в дерево в районе села Новостепное (Джанкойский район). Прибывшие на место аварии спасатели выяснили, что водитель легковушки пытался уйти от столкновения  с велосипедистом. К сожалению, спасти его так и не удалось.

Про общество

В Севастополе ограничат движение транспорта на участке трассы Севастополь – Симферополь. Об этом сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По данным ведомства, ограничение вводится на период с 7 по 9 февраля, с 10 до 17 часов.

В 2019 году на мысе Хрустальный в Севастополе приступят к строительству мемориала защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Об этом журналистам рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников. По его словам, вся территория будет единым городским парковым пространством, в рамках которого будет строительство мемориального комплекса.

Тем временем в Крыму придумали, как снизить цены на авиабилеты. Предположительно, власти планируют ввести предельную сезонную стоимость на перелеты.

В Севастополе завели уголовное дело в отношении сотрудницы ГКУ «Капитальное строительство» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Отмечается, что дело возбуждено в рамках расследования дела о мошенничестве при строительстве детского сада.

Капитальный ремонт проспекта Октябрьской Революции в Севастополе завершится в конце апреля 2018 года. Власти также намерены установить там новые светофоры. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *