В Крыму появится улица, названная в честь погибшего в Сирии летчика

В Крыму появится улица, названная в честь погибшего в Сирии летчика

В Крыму увековечат погибшего в Сирии пилота, Героя России Романа Филипова. Планируется, что такая улица появится в поселке Мирное (Симферопольский район).

Как пояснил корреспонденту РИА «Новый День» председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, граждане льготных категорий получили большое количество земельных участков в поселке Мирное. Сейчас там активно ведется строительство и обустройство территории, и как следствие – появится много новых улиц.

«Этот вопрос обсуждался депутатским корпусом Мирновского сельского поселения по инициативе Русской общины Крыма. Решили в ближайшее время, когда будут присваиваться официальные наименования новым улицам, одну из них в первую очередь назвать именем Героя России Романа Филипова», – сообщил РИА «Новый День» Макеев.

Он подчеркнул, что инициатива не связана с какой-либо территориальной привязкой Филипова к Крыму, а причиной назвать в его честь улицу стало желание увековечить память о Герое России.

Отметим, что спустя несколько часов после гибели пилота появились слухи, что Роман Филипов – крымчанин, а глава администрации Симферополя Игорь Лукашев в комментарии СМИ заявил, что власти столицы республики готовы рассмотреть возможность назвать в его честь улицу или площадь после получения официального подтверждения от министерства обороны России. Однако впоследствии выяснилось, что Филипов родом из Воронежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *