На Украине польских туристов заставляют «уважать Бандеру», непокорным угрожают расправой

На Украине польских туристов заставляют «уважать Бандеру», непокорным угрожают расправой

На Украине польского туриста заставили поднять бандеровский флаг.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошёл в селе Микуличин Ивано-Франковской области. Известно, что турист из Польши приехал на украинский курорт и снял номер в одном из местных коттеджей. Однако иностранцу не понравилось бандеровское знамя, красующееся над зданием, и он попытался тайком его снять, но не вышло.

«Гостеприимный» хозяин заставил постояльца «аккуратно» водрузить черно-красный бандеровский флаг. На возражения туриста украинец припугнул гостя расправой и бойцами АТО.

«Так поляки подняли нам красно-черный флаг», – заявил украинский «отельер» и выложил видеодоказательство в социальную сеть.

Как сообщал «Новый День», в январе в Польше официально запретили идеологию украинского «героя» Бандеры. В частности, за отрицание преступлений украинских националистов как гражданам Польши, так и иностранцам грозит либо штраф, либо тюремное заключение сроком до 3 лет. Наказаны будут и те, кто попытается публично приписать украинские преступления польскому народу.

Нововведение вызвало волну недовольства среди украинских политиков и ученых, они сразу же поспешали заявить, что теперь гражданам «Незалежной» ехать в Польшу опасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *