Студенты алтайских медколледжей будут получать губернаторские стипендии

Студенты алтайских медколледжей будут получать губернаторские стипендии

Студенты и преподаватели медицинских колледжей и техникумов Алтайского края в 2018 году впервые будут получать губернаторскую стипендию. Указ об этом подписал глава региона Александр Карлин 5 февраля. 

Согласно указу, назначат 11 ежемесячных именных стипендий губернатора, из них восемь для обучающихся и три для педагогических работников. Студенты будут получать по 500 рублей, а педагоги – по 2700 рублей. Также стипендии будут увеличиваться на размер районного коэффициента, сообщает краевой Минздрав.

Именные стипендии губернатора полагаются студентам очной формы обучения, осваивающим  программы подготовки специалистов среднего звена, а также проявившим высокие результаты в учебной и учебно-научной деятельности. Также их будут назначать педработникам, которые больше других подготовили победителей крупных конкурсов и внесли достойный вклад в образование.

Для отбора стипендиатов в министерстве соберут специальную комиссию. Платить стипендии будут с 1 сентября по 30 июня (в 2017/2018 учебном году – с 1 января до 30 июня 2018 года).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *