Врач в Барнауле поставил ребенку неверный диагноз и зря наложил гипс

Врач в Барнауле поставил ребенку неверный диагноз и зря наложил гипс

В Барнауле врач поставил девочке неверный диагноз и наложил ей на руку гипс. Однако ребенок продолжал жаловаться на сильную боль. Мама обратилась в другую клинику, где и раскрылась ошибка доктора. Его вину впоследствии доказал и суд.

Как установил суд, 22 августа 2016 года в медучреждение обратилась мама малолетней девочки. У ребенка болела рука, двигать ей было трудно. Врач осмотрел маленькую пациентку, вправил подвывих, наложил повязку. Но боль не утихала, и на следующий день мать с дочкой снова пришли в больницу. Ребенку сделали рентген и наложили гипс, пишет прокуратура Алтайского края. Был поставлен диагноз – «закрытый краевой перелом головки левой лучевой кости».

Но девочка так и не почувствовала себя лучше. Мама обратилась в другое медучреждение. Там установили диагноз – подвывих, врач его вправил, и ребенку сразу стало легче.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что диагноз первого врача был ошибочным, и гипс наложили зря. Также специалисты установили, что еще во время первого обращения девочки в больницу, ей нужно было назначить регтгенографическое исследование левого предплечья.

Железнодорожный суд города пришел к выводу, что медицинскую услугу оказали некачественно, установлена вина лечебного учреждения. В пользу ребенка была взыскана компенсация морального вреда. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *