Зональную ЦРБ отремонтировали за 16,6 млн рублей

Зональную ЦРБ отремонтировали за 16,6 млн рублей

В Зональном за 16,6 млн рублей отремонтировали центральную районную больницу. Работы проходили в рамках краевой адресной инвестиционной программы, в которую входят объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта и жилищного строительства.

Капремонт больницы начался в августе прошлого года. Полностью заменили системы водоснабжения, водоотведения и отопления, уложили более 900 кв. м напольного покрытия из керамогранита. Стены покрыли керамической плиткой, сообщает Минстройтранс Алтайского края.

Эту больницу посещают жители не только Зонального, и части Быстроистокского района. В целом она обслуживает более 21 тыс. человек.

«Район у нас промышленный – хирургических случаев достаточно, в связи с этим мы очень ждали этого ремонта», – сказал главврач Виктор Басов.

В целом отремонтировано более 1000 кв. м, где расположены хирургическое и реанимационное отделения. На каждый прибор отопления поставили автоматические терморегулятор. Для комфортных условий в палатах рабочие выполнили систему приточно-вытяжной вентиляции.

В рамках краевой инветспрограммы в крае планируют провести работы еще примерно на 130 объектах на общую сумму 3,2 млрд рублей.

Фото: Минстройтранс Алтайского края. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *