Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания

Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания

Полуторагодовалый мальчик с синдромом Дауна стал в этом году лицом американского бренда Gerber, производящего детское питание.

Лукас Уоррен из штата Джорджия – первый ребенок с синдромом Дауна, ставший лицом бренда Gerber. Его фотография будет использоваться в целях маркетинга и рекламы этой компании.

Как заявили представители Gerber, Лукас был выбран из более 140 тысяч претендентов, и его имидж может помочь обществу лучше понимать людей с отклонениями и принимать их в свои ряды.

Исполнительный директор компании Билл Партика сказал, что Лукас прекрасно подходит на эту роль.

Мать Лукаса Кортни призналась, что послала его фото на конкурс «под влиянием минуты». Его отец Джейсон в интервью программе NBC Today сказал, что тот факт, что выбор пал на его сына, «сможет помочь тому, что больше людей с ограниченными возможностями будут приняты обществом, а не задвинуты».

Многие пользователи соцсетей, включая группы поддержки и родственников людей с синдромом Дауна, позитивно отреагировали на новость о назначении Лукаса.

Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания

История возникновения Gerber-baby

Товарный знак с изображением ребенка используется фирмой Gerber с 1928 года, когда компания впервые предложила широкой публике присылать фото своих детей для отбора.

Тогда выиграл рисунок, присланный Дороти Хоуп Смит, который до сих пор запечатлен на товарном знаке компании и по сей день прочно с ней ассоциируется.

Конкурс на «младенческое лицо» Gerber – это новшество, ведущее отсчет с 2010 года. Ежегодно люди присылают снимки своих младенцев, и один из них становится на время представителем этого бренда.

Вновь избранный младенец в качестве лица бренда не заменяет Gerber-baby Дороти Смит, однако его образ активно используется в представительских и маркетинговых целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *