Проект новой поликлиники для Алтайского района проходит экспертизу

Проект новой поликлиники для Алтайского района проходит экспертизу

В Алтайском районе Алтайского края планируют построить новую поликлинику для центральной районной больницы. Проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе. В этом году доделают еще несколько проектов районных больниц.

«В настоящее время проектно-сметная документация на строительство поликлиники на 250 посещений в смену разработана и находится на проверке в КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края». По итогам проверки будет предусмотрен лимит денежных средств и начато строительство», – сообщили «Алтайской правде» в Минздраве региона.

Строительство поликлиники КГБУЗ «Алтайская центральная районная больница» запланировано в рамках губернаторской программы «80х80».

Новую больницу в районе, где, к слову, концентрируется несколько крупных туристических объектов (Altai Palace, ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», Айское озеро и другие) очень ждут.

Также в рамках программы «80х80» разрабатывают проекты на строительство поликлиники на 250 посещений в смену в селе Ребриха и поликлиники на 150 посещений в смену в селе Советское. Проектировка должна завершиться в 2018 году, сообщили «АП» в Минздраве. Проекты будут повторно применяться для строительства и других поликлиник в дальнейшем на территории края. Их же используют, к примеру, при строительстве поликлиник в Бурлинском и Мамонтовском районах. 

 

ИВАНОВА
АленаПроект новой поликлиники для Алтайского района проходит экспертизу

Проект новой поликлиники для Алтайского района проходит экспертизу

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *