Роспотребнадзор предупредил оренбуржцев о вспышке сибирской язвы в Турции

Роспотребнадзор предупредил оренбуржцев о вспышке сибирской язвы в Турции

Вспышку смертельного опасного заболевания зарегистрировали в районе населенного пункта Акчаабат на севере Турции, имеющего выход к Черному морю. В связи с этим Роспотребнадзор предостерег оренбургских туристов от посещения курорта.

По информации муниципальных властей провинции Трабзон от 10 февраля 2018 года, в больницу с признаками заражения сибирской язвой попали более 70 человек, троим из них диагноз уже подтвердили лабораторно. Одна женщина скончалась.

— По данным эпидемиологического расследования, проводимого местными органами здравоохранения, вспышка связана с разделкой больного сельскохозяйственного животного (коровы) и употреблением в пищу инфицированного мяса, — сообщили россиянам в Роспотребнадзоре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что турецкие специалисты принимают ряд мер по недопущению дальнейшего распространения инфекции. Материал для лабораторных исследований направлен в Анкару. Однако российские эксперты просят туристов учитывать эту информацию при планировании поездок в Турцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *