Стала известна судьба слепой «пещерной женщины» из Севастополя

Стала известна судьба слепой «пещерной женщины» из Севастополя

Несколько месяцев назад Forpost-Севастополь.RU писал про Ирину из Севастополя, которая больше года прожила в пещере в полной антисанитарии из-за того, что лишилась дома после смерти сына Руслана. Несколько лет она не могла восстановить пропавшие документы, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Прошло время, и теперь близится финал этой истории. Подробности на своем сайте публикует «Наша Газета».

Медицинское обследование 

Уже несколько месяцев местная организация волонтеров «Сердце Севастополя» помогает Ирине разобраться с проблемами. Волонтер Анастасия Макеева рассказала, что все ведомства города узнали о сложившейся ситуации и твердо решили помочь слепой женщине восстановить необходимые документы.

На этой неделе в новом паспорте Ирины будут поставлены последние печати, и у нее начнется новая жизнь. Сейчас женщина находится в терапевтическом отделении одной из больниц Севастополя, готовясь к ряду операций.

Кроме того, московская клиника согласилась помочь «пещерной женщине», история которой шумела по всей стране, с восстановлением зрения.

 «Ее (прим. ред. — Ирину) ждет замена обоих хрусталиков глаз, а также замена сосудов глазного дна», — рассказали медики.

«Я не верю, что скоро буду видеть»

Сама Ирина сейчас немногословна. Единственное, что женщина повторяет, как молитву, это слова о том, что не верит своему счастью.

«Я хочу изменить свою жизнь, забыть о жутких месяцах жизни в пещере. Я не верю, что скоро вновь увижу мир!», — говорит она.

Женщина чувствует себя намного лучше, период социальной адаптации уже прошел, но пока что Ирина находится под наблюдением врачей. По предварительным данным, на Алтае нашлись владельцы фермерского хозяйства, которые готовы забрать Ирину к себе на постоянной основе.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *