Больницы Алтайского края получили 50 млн рублей на энергоэффективность

Больницы Алтайского края получили 50 млн рублей на энергоэффективность

Медицинским организациям Алтайского края в 2018 году выделили средства на реализацию программы «Энергоэффективность и развитие электроэнергетики на 2015 – 2020 годы». В больницах и других учреждениях здравоохранения будут менять окна и двери, кухонные плиты, изменят систему отопления. 

Между 46 организациями поделят 50 млн рублей с рамках госпрограммы Алтайского края. В 36 учреждениях заменят деревянные оконные и дверные блоки. На эти цели направят 80% выделенных средств. Для 16 медучреждений купят новые кухонные электроплиты и другое оборудование для приготовления пищи не ниже класса А. На это потратят 3 млн. рублей, сообщает Минздрав Алтайского края.

В 12 организациях будут модернизировать систему отопления: восстановят изоляцию и промывку системы отопления. В четырех – хотят установить индивидуальные тепловые пункты, способные создавать в помещениях более комфортные условия в зависимости от погоды на улице (к примеру, чем холоднее на улице – тем теплее в больничных палатах). На данное направление предусмотрено 5,9 млн. рублей.

Затраты по оплате коммунальных услуг при этом должны будут уменьшиться. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *