Итоги среды: ряд смертельных ДТП в Крыму, кратковременный «блэкаут» и пожар в севастопольской школе

Итоги среды: ряд смертельных ДТП в Крыму, кратковременный «блэкаут» и пожар в севастопольской школе

Севастополь встал в пробке из-за смертельного ДТП; под Симферополем на пешеходном переходе сбили двоих подростков, а на ЮБК шел снег: главные события уходящего дня в дайджесте Forpost-Севастополь.RU.

О происшествиях

Сегодня утром в Севастополе под колесами автомобиля погиб пешеход. Смертельная авария произошла в районе улицы Степаняна. По словам очевидцев, трагедия случилась рано утром, после чего труп погибшего пролежал посреди дороги более трех часов.

Страшная авария произошла и под Симферополем. Вчера вечером в районе поселка Молодежное подростки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Два автомобиля остановились, чтобы пропустить детей, однако в это же время на переход вылетел автомобиль, который сбил юношу, а девочку протащил на капоте еще несколько метров.

Тем временем, в Севастополе загорелась общеобразовательная школа № 57, расположенная по улице Тараса Шевченко. Пожар произошел в учебном классе — горела школьная мебель. Сотрудники школы пытались погасить пламя самостоятельно, однако сделать этого им так и не удалось.

Еще одна трагедия произошла в Севастополе накануне: умерла 13-летняя девочка. Сегодня днем городские СМИ выдвинули версию о том, что школьница наложила на себя руки. Однако в следственном комитете эту информацию опровергли, подчеркнув, что она не соответствует действительности. Тем временем источник, знакомый с ситуацией, раскрыл возможную причину гибели подростка.

В районе Ангарского перевала в Крыму и на трассе Алушта-Ялта сегодня пошел снег. На дороге образовалась слякоть, дорожное полотно стало скользким и движение по нему затруднилось. Из-за сложных погодных условий в том районе возросло количество ДТП.

Про общество  

Севастополь обогнал Москву по количеству жалоб на врачей. Об этом сообщила замглавы ведомства Ирина Серегина. Больше всего, по словам женщины, жалуются на акушерство и гинекологию, онкологию, стоматологию, пластическую хирургию и педиатрию.

Космонавт Антон Шкаплеров, который сейчас находится на МКС, примет участие в голосовании на выборах президента, которые состоятся уже в марте месяце. Правда, свой голос он отдаст на необычном избирательном участке.

Часть центра Севастополя сегодня осталась без света. Из-за больших нагрузок  сработала противоаварийная автоматика, и в 13:35 произошло отключение линии 110кВ. Позже без электричества остались четверть миллиона крымских потребителей.

Новый терминал аэропорта «Симферополь» введут в эксплуатацию уже этой весной. Некоторое время он будет работать в тестовом режиме — за это время исправят недочеты в работе.

В Севастополе снова возросла плата за детский сад. Новые тарифы вступили в силу с 5 февраля. Отмечается, что севастопольские сады остаются самыми дорогими на полуострове. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *