Туры в Европу с детьми

Совместные путешествия — отличный способ провести время отпуска или каникул всей семьей.

При планировании туры в Европу с детьми нужно обязательно учитывать несколько моментов:

  • возраст ребенка. Педиатры не рекомендуют без крайней необходимости совершать авиаперелеты с малышами до года, а также посещение других климатических поясов карапузами до трех лет. Кроме того, существует ряд стран, которые нельзя посещать без специальных прививок даже взрослым туристам.
  • отношение ребенка к различным видам транспорта. Не все детки хорошо переносят, например, морские прогулки. Для таких случаев стоит продумать маршрут без использования «проблемных» видов транспорта. Автобусные туры переносятся детьми намного лучше.
  • наличие документов. Дети до 14 лет должны быть, например, вписаны в загранпаспорт родителей, старше этого возраста — иметь свой собственный. Количество необходимых документов зависит от степени родства путешественников. Так, бабушкам и дедушкам потребуется разрешение от обоих родителей на выезд ребенка из страны.
  • наличие специальных условий для детей в отелях и на курортах в целом. Об этом стоит заблаговременно узнать у туроператора.
  • Рассмотрим некоторые (самые интересные и популярные) варианты специальных «детских» туров по Европе. Эти туры рассчитаны на детей разных возрастов, однако стоит учитывать, что большинство из них тематические, и наилучшим образом подойдут для ребят от 6 до 14 лет.

В Париж за наукой и весельем

Расположенный во французской столице парк Ла-Виллет придется по душе маленьким любителям техники. В музее парка можно потрогать и даже разобрать различные устройства, а увлекательные аттракционы создадут неповторимое ощущение участия в настоящем космическом полете.

Нельзя не упомянуть и легендарный парижский Диснейленд — мечту мальчишек и девчонок всего мира.

В гости к римским феям

Крупнейший парк Италии Rainbow Magicland построен по мотивам мультфильмов о школе фей Winx. Юные принцессы это непременно оценят. Яркий, красочный и невероятно красивый «радужный» парк предлагает почти четыре десятка аттракционов для всей семьи.

В Прагу к зверятам

В столице Чехии есть как минимум два места, которые не оставят маленьких любителей животных равнодушными — это национальный зоопарк с уникальными животными и великолепный ботанический сад с самыми интересными растениями, множеством зеленых скульптур и специализированными детскими площадками. Там же, в Праге, расположился музей-магазин игрушек, в котором собраны куклы от средневековых фарфоровых до самых современных Барби.

За сказкой в Стокгольм

В самом сердце Швеции построен парк развлечений Юнибакен — само воплощение европейских сказок. Здесь можно познакомиться и поиграть с героями сказок Линдгрен и даже побывать у дома загадочных Мумми-троллей.

За конструктором в Биллунд

Датский Леголенд — старейший и крупнейший детский парк Европы.

Он принимает гостей вот уже 45 лет (с 1969 года) и знаменит тем, что на его постройку ушло около 50 миллионов деталей конструктора. В парке 8 игровых и тематических зон почти полностью выполненных из кубиков Лего.

Выбирайте туры в Европу с детьми и путешествуйте всей семьей с удовольствием.

Заметка: прогулка-экскурсия по Трастевере и панорама Джаниколо преукрасит ваш оддых в Ватикане. Закажите экскурсию на сайте http://guideinrome.ru/excursions/37981 уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *