Геленджик. Что посмотреть, где побывать для туриста. Россия

Геленджик — курорт на побережье Черного моря. Он считается лучшим местом для отдыха для притязательной публики на территории РФ. Причин этому предостаточно.

Во-первых, мягкий субтропический климат отлично переносится даже в самые жаркие летние месяцы. Морская вода прогревается в мае и комфортна для купания до конца сентября. Именно поэтому здесь предпочитают проводить свой отпуск семейные пары с детьми. Но и молодежи не придется скучать. Ночная жизнь на курорте кипит до самого утра. Развлекательные клубы, пляжные дискотеки, пенные вечеринки — оставят массу воспоминаний об отдыхе.

Геленджик предлагает гостиницы и уютные отели на любой вкус и бюджет. Здесь вы найдете и фешенебельные варианты и доступные каждому комнаты в гостевых домах. Тут есть возможность совместить солнечные ванны и лечебные процедуры, и забронировать номер в санатории, где вам проведут курсы массажа и СПА терапию.

Геленджик любят не только за песочный пляж и Черное море. Тут вам предложат множество экскурсии и развлечений. Обязательно посетите дольмены и водопады. Вдохните полной грудью чистейший воздух, отправившись в поход в горы. Отведайте молодого вина на заводе Абрау-Дюрсо. Детям будут интересны поездки в Сафари-парк и на Страусиную ферму. Там можно напрямую контактировать с обитателями зоопарка: погладить зебру, покормить верблюда. В Сафари-парке есть возможность посмотреть на город с высоты летающих птиц, прокатившись по канатной дороге. Оттуда открываются потрясающе красивые виды на бухту курорта.

Дети останутся в восторге от поездок в Океанариум и Дельфинарий. Посмотрите увлекательное представление, узнайте больше о жизни морских обитателей. Тут настоящие живые акулы, мурены, скаты! Ну и, конечно, знаменитый аквапарк. Множество город различной сложности подарят вам кучу приятных эмоций и настоящий адреналин.

Геленджик отличается гостеприимством местных жителей и отличной инфраструктурой.

Заметка: узнать как добраться до центрального пляжа в Геленджике вы можете на портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/beachs/23315. Туристер.Ру — поможет вам найти самые лучшие места на курортах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *