На ремонт барнаульской поликлиники потратили почти 7 миллионов рублей

На ремонт барнаульской поликлиники потратили почти 7 миллионов рублей

Более 50 лет не проводился капитальный ремонт фасада в барнаульской городской поликлинике №12 на ул. Благовещенская, 4. И вот, наконец, средства были найдены. Теперь здесь выполнена замена кровли и дверных блоков, облицовка наружных стен керамогранитом, а также полная замена системы отопления. И сотрудники, и пациенты отмечают, что проведенные работы сделали здание не только более эстетичным, но еще и теплым.

В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения рассказали, что из бюджета Алтайского края на ремонт поликлиники потратили порядка 7 млн рублей. Средства выделены в рамках Краевой адресной инвестиционной программы. Государственным заказчиком выступило КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края».

Но точка в модернизации этого медучреждения еще не поставлена. В ближайших планах у руководства поликлиники — создание Открытой регистратуры в педиатрическом отделении. Эта работа будет приводиться в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Справка

К барнаульской городской поликлинике № 12 в настоящее время прикреплено 34863 пациента, из них 9243 – дети.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *