В Оренбурге собирают средства на слуховой аппарат 15-летней Олесе Деревенских

В Оренбурге собирают средства на слуховой аппарат 15-летней Олесе Деревенских

Русфонд объявил о сборе средств для 15-летней оренбурженки Олеси Деревенских. У девочки двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3–4 степени, и она нуждается в дорогостоящем слуховом аппарате, стоимостью 143 220 рублей.

Мама девочки рассказала, что врачи диагностировали Олесе поражение центральной нервной системы и направили под наблюдение невролога в детской поликлинике по месту жительства.

— К трем годам я стала замечать, что дочка не всегда реагирует на обращенную к ней речь. Мы обратились к лор-врачу, но он ничего не обнаружил. И только в шесть лет сурдолог Областной детской клинической больницы диагностировал у Олеси двустороннюю сенсоневральную тугоухость 2–3-й степени и выписал слуховые аппараты, — делится мама Юлия Иванова.

Девочку устроили в специализированную школу-интернат. Мама рассказала, что Олеся очень старается, но в выданных за счет госбюджета слуховых аппаратах девочка практически не слышит. За несколько лет слух снизился и сейчас у Олеси уже 3–4 степень тугоухости.

— Сурдолог подобрал Олесе подходящие слуховые аппараты – цифровые сверхмощные многоканальные, с функцией усиления речи, но покупать их нужно за свой счет. Таких денег в семье нет – я не работаю, отец Олеси нам не помогает. Прошу добрых людей откликнуться на нашу просьбу о помощи! – обратилась к неравнодушным оренбуржцам мама девочки.

Врач Областной детской клинической больницы Наталья Мажарцева подтвердила, что в  сверхмощных цифровых слуховых аппаратах Олеся будет нормально развиваться, хорошо слышать. Девочка сможет общаться с ровесниками, будет чувствовать себя комфортно.

Помочь Олесе можно, перейдя по ссылке на официальный сайт «Русфонда». На данный момент девочке осталось собрать 143 120 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *