В Севастополе создадут рейтинг школ

В Севастополе создадут рейтинг школ

Общероссийский народный фонд (ОНФ) вместе с Правительством Севастополя будут создавать рейтинги школ и главврачей города — передает SevastopolMedia. Они помогут определить соотношение эффективности работы школ и больниц с зарплатами учителей и главврачей. К такому решению стороны пришли после закрытой встречи Губернатора и представителей общественного движения, который создан по инициативе Владимира Путина.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев сообщил, что активистами организации будут разработаны критерии составления рейтингов школ, которые затем будут предложены губернатору.

«Встреча была беспрецедентно долгая, продуктивная. Практически каждый пункт наших предложений мы обсудили с Дмитрием Владимировичем. И буквально по каждому пункту была ответная положительная реакция. Причем по некоторым пунктам сразу были встречные предложения. В частности, по вопросу о школьном образовании. Активисты ОНФ предложили составить рейтинг школ. Систему образования привести в удобоваримую форму, чтобы не было социальной несправедливости по отношению к преподавателям. Вы знаете, что до сих пор разрыв зарплат очень большой. Стимулирующие выплаты, к сожалению, не позволяют некоторым педагогам содержать свои семьи. Точно также Дмитрий Владимирович отреагировал и на предложения по здравоохранению. Есть проблемы с поставкой лекарств, с медицинским обслуживанием, – заявил Владимир Немцев.

И добавил, что вопросы также касались и о сохранении объектов культурного наследия. Было предложено создать комиссию по определению новых памятников. И это было одобрено губернатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *