Морская прогулка на Дельфиньи острова (Турция, Сиде)

Отдыхая в Турции на морском побережье, можно увидеть плакаты, приглашающие совершить морскую прогулку на Дельфиньи острова. Программа обещает быть интересной и увлекательной: посмотреть замечательные места, искупаться в море, развлекательные мероприятия, вкусный обед, а также полюбоваться морским пейзажем.

Сначала на катере туристов доставляют до пиратской яхты. Морской пейзаж очень красив, цвет моря сливается с голубым небесным.

До пиратской яхты расстояние небольшое. Здесь туристов встречает официант, который на обед предлагает выбрать понравившиеся блюда.

На нижней палубе находится бар со столиками, а выше располагается зона для отдыхающих. Отправляется яхта в точно назначенное время и проплывает вдоль берега с отелями.

На яхте можно сфотографироваться с попугаем, но эта услуга платная. Через определенное время яхта причаливает к небольшому острову с турецким флагом. В этом месте туристы могут поплавать, надев жилеты. В море обитают плавающие черепахи, которых можно увидеть. После купания есть возможность ополоснуться под душем.

Затем туристам предлагается пообедать. Обслуживание быстрое и приветливое, еда очень вкусная. За дополнительную плату можно заказать разные напитки.

Во время экскурсии гид делится информацией, обращая внимание людей на особо интересные места. Делая остановку у одного из островов, можно увидеть изображение на скалах очертаний лица Шайтана. Здесь также можно поплавать в море и понырять с верхней палубы.

После очередного отплытия на яхте проводится развлекательное мероприятие — пенная дискотека, которая развлечет взрослых и детей.

На песчаном острове в дельте Клеопатры яхта вновь делает остановку. В этом месте с одной стороны протекает холодная река с чистой и прозрачной водой, а с другой — теплое море, в котором можно искупаться.

С этой остановки предстоит обратный путь на катере. Морская прогулка доставляет приятное времяпрепровождение и никого не оставит равнодушным.

Заметка: если вас интересует погода в Алании в июле, то вам стоит посетить портал pogoda.tourister.ru. Поверьте, отдых в Алании столь же прекрасен особенно в этом месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *