Лазаревское. Достопримечательности и развлечения

Известный курортный посёлок Лазаревское входит в зону Сочи. Комфортный климат, море, масса развлечений, удивительная природа – это все привлекает сюда тысячи туристов. Каковы же самые известные достопримечательности и красивые места курорта?

Главным местом у отдыхающих является Центральная набережная и пляж. Пляжи в Лазаревском только галечные. В сезон здесь протолкнуться. Пляж и набережная разделена балюстрадой. Вечером же на набережной открываются многообразные кафе, рестораны, караоке.

Лазаревское известен большим количеством развлекательных центров. Местный Парк Культуры пользуется популярностью. Здесь работают различные аттракционы и развлечения для отдыхающих. Особенное внимание привлекает колесо обозрения. Высота его более восьмидесяти метров. Из его кабинок отлично видно окрестности.

В Лазаревском работают аквапарки. Один из популярных – «Наутилус». Здесь масса водных аттракционов и различных горок. Аквапарк работает в сезон с июля по сентябрь.

Аквапарк «Морская звезда» расположен неподалёку от «Наутилуса». Он известен своими экстремальными аттракционами и горками, на которых могут спускаться, одновременно, несколько человек.

Дельфинарий «Морская звезда» принимает гостей посёлка. Здесь проходят различные шоу с дельфинами. Желающие могут их поторговать, вместе поплавать и сфотографироваться.

Океанариум «Тропическая Амазонка» обладает большим разнообразием морских животных, млекопитающих и рыб.

В Лазаревском находятся красивые церкви. Храм Рождества Пресвятой Богородицы был возведён в начале двадцатого века. В начале двадцать первого века его отреставрировали, привели в порядок и сейчас его посещают верующие.

Храм Николая Чудотворца возвели все лишь за четыре месяца при содействии компании «Газпром». В храме находятся мощи именитого Святого.

Узнать историю края, народа и традиции можно в Этнографическом музее.

В Центре национальных культур проходят различные мероприятия, концерты и выступления.

Отдыхая в Лазаревском, невозможно, не посетить местные природные достопримечательности. Популярным местом является парк «Берендеево царство», он входит в комплекс Сочинского заповедника. Здесь проложен туристический маршрут через самые живописные места, водопады, скалы.

Ещё один знаменитый туристический маршрут проходит через Свирское ущелье, оно начинается на окраине посёлка и поднимается вверх по ручью. Ущелье представляет собой красочную долину с великолепными панорамами. На протяжении маршрута находятся известные дольмены.

Туристы часто посещают и Крабовое ущелье.

Уникальным памятником истории является Волконский дольмен. О его предназначении учёны до сих пор ведут споры.

Большой популярностью пользуется водопад «Чудо – красотка» и 33 водопада.

Для туристов в Лазаревском созданы отличные условия: работают отели и гостиницы, удобная транспортная развязка, многообразные экскурсионные программы.

Заметка: если вы соберетесь в Сочи, то вам стоит посмотреть достопримечательности города. К примеру, очень интересно посетить Тропу Псахо. Подробнее читайте на портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest/16674.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *