Замглавы Минздрава РФ приехал в Алтайский край

Замглавы Минздрава РФ приехал в Алтайский край

Замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой 22 февраля приехал в Алтайский край с рабочим визитом и принял участие в совещании с коллегами из регионального ведомства. Обсуждали развитие системы здравоохранения в крае.

«Наша задача — реализовать все планы и задачи, поставленные перед нами Президентом Российской Федерации», – сказал замминистра.

Министр здравоохранения края Ирина Долгова в своем докладе рассказала о работе автопоезда «Здоровье», выездных мобильных комплексах. Также, по ее словам, в рамках Десятилетия детства, объявленного президентом Владимиром Путиным, в крае запустили новый проект «Здоровое сердце ребенка». Дети до 12 лет в 72-х муниципальных образованиях будут проходить осмотры у кардиологов.

В крае работают проекты «Открытая регистратура» и «Бережливая поликлиника», направленные на улучшение качества работы. «Бережливая поликлиника» уже запущена в 14-и краевых медицинских организациях, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

В программе посещения у Сергея Краевого перинатальный центр «ДАР», презентация очередной «Бережливой поликлиники» в Детской больницы №9, рабочее совещание с губернатором края Александром Карлиным.

Фото: Минздрав Алтайского края.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *