Албена: комфортный отдых с детьми

Собираясь поехать на отдых в Болгарию с ребенком многие задаются вопрос о том, какой курорт лучше выбрать. Реалии таковы: курортов, которые можно посетить с детьми очень много, но сегодня нам хочется поговорить об Албене — молодом и чистом курорте.

В Албене расположено множество пляжей, но некоторые из них имеют статус «Голубой флаг». Это в свою очередь означает то, что эти пляжи прошли подготовку для представления их туристам. Таким образом, пляжи в Албене песчаные, очень широкие и очень удобные для захода в воду. Маленьким детям будет тут удобно заходить в воду не опасаясь за жизнь, хотя присмотр за ними все равно никто не отменяет.

Интересен этот курорт и тем, что в Албене есть красивый природный заповедник «Балтата». Там можно погулять всей семьей, насладиться свежим воздухом, сделать фотографии. На следующий день с семьей можно отправить на одну из множества игровых детских площадок на которых работают профессиональные аниматоры в том числе и из России.

В каком отеле остановиться в Албене?

Отелей в Албене предостаточно, от экономичных до самых дорогих. Дорогие отели расположены на первой пляжной линии и не зря, ведь она самая удобная. Отели на этой линии хоть и дорогие, но за то имеют все удобства как для детей так и взрослых.

Вторая линия попроще, но и там есть что посмотреть. Там, естественно помимо отелей вы встретите сувенирные лавки в которых можно найти много чего интересного и привезти домой.

Третья линия самая тихая, но расположена она далеко от пляжей. Однако, не переживайте — от нее к пляжу курсирует множество транспорта, в том числе и паровозики.

Самые лучшие отели, где можно остановиться с детьми являются: Flamingo Grand Hotel 5*, Gergana 4*, Hotel Laguna Garden Albena 4*, Hotel Sandy Beach Albena 4*, Kaliakra 4*, PrimaSol Ralitsa Superior Aquaclub Hotel 4*, Ralitsa Superior 4*, Hotel Nona 3* и Hotel Dobrotitsa 3*.

Заметка: почитать отзывы об отелях Болгарии вы можете на самом лучшем туристическом портале www.tourister.ru. Туристер.Ру — ваш помощник в любом туристическом направлении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *