Орскую больницу наказали за невнимательное отношение к пациентке

Орскую больницу наказали за невнимательное отношение к пациентке

В восточной столице Оренбургской области прокуратура провела проверку в городской клинической больнице №1 Орска. Поводом для разбирательства стало заявление пациентки о ненадлежащем отношении врачей к больным.

В прокуратуру обратилась местная жительница с заболеванием позвоночника и сахарным диабетом. Она рассказала правоохранителям, что в городской больнице №1 ей отказали в своевременном обследовании и медицинской помощи.

В результате расследования представители прокуратуры выявили ряд серьезных нарушений. Так, например, в клинике не поставили пациентку на учет врача-эндокринолога, не провели ежегодное обследование, не направили женщину на плановую диспансеризацию и не назначили пациентке необходимый для лечения препарат.

Кроме того, правоохранители пришли к выводу, что врачи намеренно затянули направление пациентки на консультацию к другим специалистам. Также в медицинской карте больной отсутствовала запись повторного осмотра ее врачом-кардиологом. Пациентка не взята на диспансерный учет участковым врачом-терапевтом. Помимо этого, врачебная комиссия не осуществила должный контроль качества оказания медицинской помощи и не дала соответствующую оценку выявленным нарушениям.

— По результатам проверки прокуратурой Советского района Орска главному врачу городской больницы №1 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Представление рассмотрено и удовлетворено, лечебным учреждением приняты меры к устранению нарушений законов. 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — рассказали RIA56 в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *