В Оренбуржье 2 школы и 18 классов закрыли из-за карантина по гриппу

В Оренбуржье 2 школы и 18 классов закрыли из-за карантина по гриппу

Эксперты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области отметили в регионе снижение числа заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. При этом ситуация с заболеваемостью остается непростой, на карантин в регионе закрыли 2 школы и 18 классов в 6 учреждениях.

Полностью учебные заведения закрыли в Северном и Шарлыкском районах. Частично закрыли 18 классов в 6 школах Оренбурга, Шарлыкского района и Гайского городского округа, 3 группы в 2 детсадах Медногорска и Новоорска, 2 группы в техникуме Шарлыкского района.

Всего за прошедшую неделю в Оренбургской области зарегистрировали более 10 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 8 процентов ниже показателей предыдущей недели. Лабораторно обследовано 97 человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 62,5 процента, или 20 случаев, РС-вирусов — 34,4 процента, риновирусов — 3,1 процента.

В связи с продолжающимся сезонным распространением острых респираторных вирусных инфекций эпидемиологи рекомендуют оренбуржцам соблюдать меры личной профилактики гриппа и ОРВИ, не допускать самолечения в случае заболевания, быть внимательными к состоянию здоровья своих детей и не отправлять их в случае болезни в организованные детские коллективы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *