Музей ретро-автомобилей (Россия, Москва)

Музей ретро-автомобилей расположен в Москве, на Рогожском валу, недалеко от станции метро «Площадь Ильича». Рядом с музеем находится парковка, а вход расположен с левой стороны, у которого можно заметить два колеса от стародавней телеги, так что сразу чувствуется данная тематика этого музея.

При входе можно познакомиться с режимом работы, купить в кассе билет для посещения. В камере хранения полагается оставить свои вещи.

Фотографировать здесь разрешается, что включено в стоимость билета. Территория музея достаточно большая, имеются шесть залов, соединенных между собой.

В первом зале можно познакомиться с автомобилями отечественного и иностранного производства от довоенных лет до семидесятых годов. Рядом с машинами есть таблички с нужной информацией. Таким образом можно открыть для себя много нового и познавательного.

В этом зале представлены старые кадиллаки, форды, правительственные автомобили. Рядом с некоторыми машинами находятся разные восковые фигуры, а также предметы, как, например, небольшой чемодан с зонтиком. А на потолке расположены старые советские плакаты на автомобильную тематику.

При входе в первый зал можно увидеть интересную экспозицию, показывающую мастера по ремонту машин.

Второй зал посвящен разным моделям машин, приборам, использующимся в быту, значкам советского времени и современной эпохи. На отдельном стенде представлены детские машинки.

На стенах можно увидеть портреты известных личностей, принимавших непосредственное участие в автомобильном производстве.

В музее также находятся отечественные легковые машины советской эпохи — Волги, Москвичи, Победа и другие модели, а также велосипеды. Очень интересна представленная экспозиция на тему «пикник».

В следующем зале можно увидеть автобусы, грузовики советских времен, мотоциклы, а также детские педальные автомобили, о которых раньше мечтали многие советские дети.

В музее размещена коллекция автомобилей американского производства, в том числе полицейские машины. Рядом находятся восковые фигуры людей.

Здесь также можно увидеть Запорожец, украшенный битым стеклом, который радиостанция «Серебряный дождь» представила в качестве музейного экспоната.

В последнем зале разместились машины, которые не поместились в предыдущие залы: модели правительственных автомобилей, грузовики, тракторы, автобусы, военные внедорожники советского производства.

Несомненно, музей будет интересен всем автолюбителям, у которых останутся прекрасные впечатления от посещения.

Заметка: хотите узнать как добраться с Ярославского вокзала до Домодедово? В таком случае посетите портал www.tourister.ru!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *