В Оренбурге собирают средства на специальное питание для двухлетней Ангелины Зуевой

В Оренбурге собирают средства на специальное питание для двухлетней Ангелины Зуевой

У маленькой Ангелины дисфункция кишечника и очень серьезная пищевая аллергия – обычная домашняя еда причиняет девочке сильную боль, поэтому ей необходимо специально подобранное питание. Каши и смеси для Ангелины в месяц обходятся в 25 тысяч рублей. У семьи таких денег нет, а недавно они потеряли единственного кормильца – у отца девочки отказало сердце.

Ангелина родилась недоношенной и с первых дней боролась за свою жизнь. Когда мама начала вводить ребенку прикорм – овощные и фруктовые смеси, каши, — она заметила, что ребенок испытывает дискомфорт. Алина стала попросту отказываться от еды, а позже врачи диагностировали девочке дисфункцию кишечника и пищевую аллергию.

С тех пор Ангелине приходится соблюдать строгую диету и режим питания. Столичные врачи подобрали для нее особенный рацион – каши и смеси, которые ее организм способен усвоить. Приготовленные в домашних условиях блюда  девочка есть физически не может.

— У нее начинаются сильные боли в животе с серьезными воспалениями в кишечнике. Из-за боли дочь отказывается от еды, но постоянно смотрит на нас голодными глазами, — рассказывает мама девочки Валентина.

В необходимый для жизни рацион Ангелины входят дорогостоящие смеси, пюре и каши определенных производителей. Такое питание в месяц обходится семье в 25 тысяч рублей.

Помочь Ангелине и ее маме вызвался оренбургский благотворительный фонд «НАШИ ДЕТИ 56», который объявил сбор для девочки. Помочь можно не только деньгами, но и питанием: смесь «Нутрилон Аминокислоты», гречневая безмолочная каша «Семпер», детское пюре ягненка «ФрутоНяня», овощные детские пюре «Гербер»: цветная капуста, кабачок, брюссельская капуста , фруктовые пюре: груша фирмы «Вильямс» и персик «Гербер», гречневые и кукурузные макароны фирмы «МакМастер».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *