Оренбуржцы стали чаще попадать в больницу с кишечной инфекцией

Оренбуржцы стали чаще попадать в больницу с кишечной инфекцией

Специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проанализировали эпидемиологическую обстановку в регионе за январь. Согласно их данным, оренбуржцы стали чаще болеть кишечной инфекцией, ветрянкой и энтеробиозом.

При этом, по сравнению с прошлым годом, в январе 2018 года снизился уровень заболеваемости сальмонеллезом, активным туберкулезом, хроническим вирусным гепатитом С, сифилисом, гонококковой инфекцией, внебольничной пневмонией, лямблиозом, гриппом и ОРЗ.

Медики не диагностировали ни одного случая брюшного тифа, энтеровирусной инфекции, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, столбняка, бруцеллеза, болезни Лайма, псевдотуберкулеза, трихофитии, трихинеллеза и тениаринхоза.

— Зарегистрировано по одному случаю заболевания менингококковой инфекцией, токсокарозом, эхинококкозом среди взрослого населения, — сообщили в ведомстве. – Кроме того, на среднемноголетнем уровне стабилизировалась заболеваемость острым вирусными гепатитами А, В и С, хроническим вирусным гепатитом В, педикулезом, аскаридозом и описторхозом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *