В апреле в Анталье пройдёт первый в Турции авиасалон

В апреле в Анталье пройдёт первый в Турции авиасалон

Генеральный директор Eurasia Airshow Ферхат Йенибертиз выразил надежду, что мероприятие позитивно скажется на авиационной промышленности республики, а кроме того придаст импульс развитию российско-турецких отношений в авиационной сфере, передаёт ТАСС.

«Россия будет широко представлена на Eurasia Airshow различными передовыми компаниями. Мы получили подтверждение об участии от «Рособоронэкспорта», Ростеха, ОАК (Объединённой авиастроительной корпорации — ред.), компании «Гражданские самолёты Сухого», авиакомпании «Ямал». Мы также продолжаем вести переговоры с холдингом «Вертолёты России», авиастроительной компанией «Иркут» и Роскосмосом», — сообщил Йенибертиз.

Он заявил о значительной поддержке на высоком уровне со стороны посольства РФ в Турции. По его словам, посол РФ в Турции Алексей Ерхов провёл переговоры с руководством Роскосмоса, благодаря чему турецкой стороне удалось в короткий срок направить приглашение российской компании.

Генеральный директора Eurasia Airshow сообщил, что на авиасалоне ждут представительную делегацию из России. «Из России мы готовимся принять как минимум десять персон высокого ранга. Я также попросил министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу во время его визита в Москву 14 марта передать приглашение для президента России Владимира Путина», — поделился Йенибертиз.

Турецкие организаторы также информировали о намерении пригласить на авиасалон первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову. «Мы делаем всё возможное, чтобы выслать приглашение Валентине Терешковой. Мы бы очень хотели видеть её в качестве одного из спикеров Eurasia Airshow», — сказал представитель организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *