Вечером в Севастополе будут ловить нетрезвых водителей

Вечером в Севастополе будут ловить нетрезвых водителей

В целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю в вечернее время 2 марта проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно статье 12.8. административного кодекса Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что регламентировано статьей 12.26. КоАП.

Госавтоинспекция г. Севастополя обращается ко всем жителям города: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о нарушениях ПДД водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по тел.: 8(8692) 73-84-01 или 102.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *