8 самых популярных суперфудов 2018 года

Для тех кто всегда хочет быть в курсе модных веяний, предлагаем список супрефудов, которые будут особо популярны в 2018 году. Для начала отметим, что суперфуды – это продукты с высокой концентрацией полезных веществ. И если в ранее вы слышали про ягоды годжи, чиа, киноа, то в этом году можете добавить в свое меню еще несколько полезных ингридиентов.

1. Грибы чага

8 самых популярных суперфудов 2018 годаНе так давно на Западе, который, как обычно задает тренды, случился пик популярности грибов чага. В этих грибах содержится большое количество клетчатки. Регулярное их употребление помогает привести в норму работу желудка, нормализировать давление, а также избавиться от воспалительных процессов в организме.

2. Лепестки цветов

8 самых популярных суперфудов 2018 годаЕсли ранее блогеры использовали цветы в основном для красивого кадра, то теперь их рекомендуют добавлять в еду. К примеру, лепестки лаванды помогут расслабиться, а гибискус бодрит и тонизирует. Можно сочетать лепестки цветов в вариациях с морской солью. Это очень красиво и полезно.

3. Арбузные семечки
8 самых популярных суперфудов 2018 годаЭтим летом не спешите выбрасывать арбузные семечки, ведь в них содержится много белка, витамина В и магния. Можете их прорастить и добавлять свежие ростки в салаты или же поджарить семечки и щелкать их как тыквенные семечки.

4. Ягоды маки

8 самых популярных суперфудов 2018 годаЯгоды маки пришли к нам из Индии. Эти суперполезные ягоды помогут понизить уровень сахара в крови. Сухие ягоды вы можете перемолоть в порошок и добавлять в смузи, коктейли или просто в любые холодные напитки. Вскоре вы заметите, как ускорится ваш метаболизм. Также вы сможете ощутить улучшение работы ЖКТ.

5. Чуфа

8 самых популярных суперфудов 2018 годаЧуфа, или так называемые тигровые орехи, также стремительно набирает популярность. Внешне они похожи на привычный нам изюм, но по свойствам в разы лучше. В их составе много пищевых волокон, белка, пробиотиков, которые улучшают работу ЖКТ и убивают вирусы в организме. Также чуфа расслабляет тело после напряженной тренировки, а также снимает боль при месячных.

6. Кассава

8 самых популярных суперфудов 2018 годаДанный суперфуд у нас пока еще только набирает популярность. Кассава давно применяют в Европе в качестве безглютеновой муки. Если у вас непереносимость глютена или проблемы с кишечником, рекомендуем запастись кассавой.

7. Моринга
8 самых популярных суперфудов 2018 годаЭто прямой конкурент спирулине и матче. А все дело в том, что в моринге есть огромное количество витаминов и веществ, способных предупреждать сахарный диабет, язву желудка и даже рак. У этого суперфуда также есть преимущество в плане вкуса и эффективности, поэтому рекомендуем поскорее приобрести эту волшебную новинку.

8. Ореховое масло
8 самых популярных суперфудов 2018 годаАльтернативой привычным видам масел станет ореховое масло. В этом суперфуде содержится много полезных минералов и кислот. Рекомендуем обзавестись маслами разных видов орехов, полезные свойства которых различаются. Если у вас непереносимость орехов, попробуйте масло авокадо – это еще одна находка 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *