Александр Карлин назвал борьбу с онкологией суперактуальной для Алтайского края

Александр Карлин назвал борьбу с онкологией суперактуальной для Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает суперактуальной для нашего региона темой борьбу с онкологическими заболеваниями. Этот вопрос он поднял во время совещания в правительстве региона, посвященного реализации послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Перед нами стоит конкретная задача – уделять повышенное внимание проблеме онкологии», – подчеркнул он.

Глава государства ранее поставил задачу по созданию национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями. В ближайшие недели в крае, по словам губернатора, должны создать региональный сегмент такой программы.

Также Александр Карлин отметил, что нужно уделить больше внимания обеспеченности районных больниц специалистами, чтобы заболевания чаще выявляли на ранних стадиях.

В этом году, полагает глава региона, необходимо завершить строительство центра позитронно-эмиссионной томографии. Будет продолжено развитие краевого онкологического центра «Надежда» в Барнауле, на особый контроль власти возьмут возведение поликлиники в Бийском онкодиспансере. Онкодиспансер в Рубцовске проверят на обеспеченность оборудованием.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *