Кабмин выделил 56,8 млн рублей на развитие сельской медицины в Алтайском крае

Кабмин выделил 56,8 млн рублей на развитие сельской медицины в Алтайском крае

Опубликовано распоряжение Правительства России о бюджетных ассигнованиях на развитие медицинской помощи в сельской местности. Минздраву из резервного фонда выделено порядка 3,4 млрд рублей на межбюджетные трансферты регионам.

Алтайский край получит 30 млн 160 тыс. рублей на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек. Также нашему региону будет выделено 26 млн 659,5 тыс. рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек

Как отмечают в Правительстве, принятые решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности.

Напомним, в Послании к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин обозначил задачу по удвоению расходов на здравоохранение и развитию амбулаторной медицины, в том числе сети ФАПов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *