Отдых и жизнь в Болгарии

Болгария самая доступная страна для эмиграции в ЕС. Но этой страной интересуются не только желающие эмигрировать, но и те кто просто хочет приобрести дом или квартиру и приезжать сюда в отпуск, на лето, на каникулы, а то и просто на выходные, чтобы замечательно отдохнуть. Авиабилеты из России в Болгарию часто бывают очень дешевые, до 50 евро. А стоимость домов, хоть и выросла за последние несколько лет, все ещё очень доступная. Так, например, двухэтажный, кирпичный дом в 20 км от моря, можно приобрести всего за 15000 евро.

Существуют, конечно, варианты и подороже и подешевле, все зависит от ваших желаний и возможностей. Помимо приятного отдыха в своем доме, покупка недвижимости в Болгарии является отличной инвестицией, так как цены неуклонно растут. Недвижимость в Болгарии пользуется спросом не только у россиян, сюда едут из Украины, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики и даже из таких Европейских стран как Англия, Дания, Швеция, Германия. Так почему же люди сюда едут? Во-первых — это, конечно, природа. Ведь Болгария, это не только песчаные пляжи побережья Черного моря, на территории Болгарии имеется огромное количество рек и озер с кристально чистой водой, равнины покрытые цветами, а также красивейшие горы и леса, некоторые из которых являются природными заповедниками с уникальной флорой и фауной.

Во-вторых — это очень мягкий климат, купальный сезон здесь длится с мая по октябрь, зимой же температура редко опускается ниже нуля.

В третьих, стоимость жизни в Болгарии значительно ниже чем в других странах, и даже российский пенсионер на свою пенсию может безбедно жить в этой стране.

Помимо всего перечисленного стоит отметить большое радушие и благожелательность болгар к приезжим из России. Это выражается и в общении и в желании во всем помочь, описать все просто невозможно, но стоит пообщаться с местным населением, и вы влюбитесь в эту страну и никогда не захотите отсюда уезжать. К тому же русский язык здесь знают очень многие, поэтому языковой барьер практически отсутствует.

Заметка: вас интересует пляжный отдых в мае? Выберете страну для отдыха вместе с порталом www.tourister.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *