Строительство нового корпуса областной больницы на Аксакова начнут этой весной

Строительство нового корпуса областной больницы на Аксакова начнут этой весной

Сроки строительства нового корпуса Оренбургской областной клинической больницы №1 озвучил глава региона Юрий Берг на итоговой коллегии областного минздрава. Губернатор отметил, что с наступлением тепла во дворе клиники завершат расчистку территории и начнут строительство.

— Сейчас мы должны привести в надлежащее состояние самое главное медучреждение Оренбуржья – Областную больницу на Аксакова, — подчеркнул Юрий Берг. – Мы эту работу ведем, мы к ней готовы. И уже этой весной обязательно приступим к строительству нового корпуса.

При этом глава региона отметил, что средства на строительство в правительстве надеются изыскать в рамках социально-частного партнерства. Как ранее сообщал RIA56, ориентировочная стоимость реконструкции составляет 1,7 миллиарда рублей.

Напомним также, что помимо возведения нового корпуса в больнице проведут модернизацию приемного покоя, который разделят на экстренное и плановое отделения. Операционные блоки оборудуют на втором, третьем и четвертом этажах. Палатный фонд сконцентрируют в правом крыле здания на втором, третьем, четвертом и пятых этажах. Существующий чердак намерены перестроить и превратить в шестой, административный, этаж.

При этом проектировщики отметили, что обновления будут заметны не только внутри главного корпуса областной больницы, но и снаружи. Фасад здания планируют отштукатурить современными и качественными материалами. На территории после завершения реконструкции разобьют парк, где смогут прогуливаться пациенты и посетители.

Отдельное внимание уделят обустройству парковки, так на данный момент стоящие у больницы автомобили мешают проезду по улице Аксакова. В результате реконструкции проектировщики планируют организовать отдельную парковку для персонала, и тем самым разгрузить уличную стоянку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На пороге реконструкции: какие изменения ждут областную больницу на Аксакова

Областная больница на Аксакова нуждается в срочном «хирургическом вмешательстве»

Реконструкция больницы на Аксакова пройдет без ущерба для пациентов

Для Оренбургской областной больницы на Аксакова построят новое здание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *