McDonald’s впервые в истории изменил логотип в честь 8 Марта

McDonald's впервые в истории изменил логотип в честь 8 Марта

Американская корпорация McDonald's, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, на один день перевернула свой логотип в честь Международного женского дня. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN.

Логотип компании представляет собой букву M. В среду ее перевернули так, что получилась буква W, означающая 'women' (женщины).

«Впервые в истории нашего бренда мы перевернули его в честь замечательных достижений женщин», – заявила телеканалу член руководства McDonald's Уэнди Льюис. По ее словам, в ресторанах компании шестая часть менеджеров – представительницы прекрасного пола.

В среду, 7 марта, подобная трансформация затронула лишь один логотип на столбе у ресторана быстрого питания в Калифорнии. В четверг, 8 марта, W вместо M можно будет увидеть на сайте компании и на приложениях для мобильных устройств. Еще в ста ресторанах быстрого питания в США персонал будет обслуживать посетителей в головных уборах и униформе с перевернутым логотипом.

В общей сложности под маркой McDonald's работают свыше 36 тыс. закусочных в более чем 100 странах мира. Ежедневно они обслуживают почти 70 млн человек. В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов сети McDonald's, примерно 90% из них работают по принципу франчайзинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *