В Барнауле женщина с редким заболеванием крови родила седьмого ребенка

В Барнауле женщина с редким заболеванием крови родила седьмого ребенка

Седьмой ребенок появился на свет в семье жителей Барнаула Алексея и Любови Назаровых. Девочка родилась в краевом перинатальном центре «ДАР», где мама находилась под постоянным наблюдением врачей из-за своего редкого заболевания – болезни Виллебранда.

В краевом Минздраве рассказали, что родители назвали дочку Ниной. Она стала четвертой девочкой и седьмым ребенком в семье Назаровых. Глава семейства – иерей Алексий Назаров был проректором по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии, служит в храме во имя иконы Божией Матери «Иверская». Его супруга Любовь преподает в воскресной школе церковнославянский язык, а для души играет на фортепиано.

Помогала семье Назаровых заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Оксана Чекрий. По ее словам, заболевание крови, которое диагностировано у многодетной мамы, опасно тем, что характеризуется возникновением эпизодических спонтанных кровотечений. Встречается довольно редко, где-то один раз на 10-20 тысяч родов.

Любовь Назарову консультировали врачи-гематологи из Краевой консультативной поликлиники. В перинатальном центре женщина была под пристальным наблюдением врачей отделения патологии беременности. Именно они определили тактику ведения беременности и родоразрешения – оптимальные для пациентки и ее будущего ребенка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *