В штаб-квартире ООН открылась выставка, посвященная роли Иерусалима в истории еврейского народа

В штаб-квартире ООН открылась выставка, посвященная роли Иерусалима в истории еврейского народа

ПОДДЕРЖИТЕ  В штаб-квартире ООН открылась выставка, посвященная роли Иерусалима в истории еврейского народа RUNYweb!

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась выставка '3,000 Years of History: Jews in Jerusalem' («Три тысячи лет истории: евреи в Иерусалиме»), главная цель которой – рассказать об Иерусалиме и его месте в истории еврейского народа. 

В экспозиции представлены артефакты, найденные археологами в Израиле, иллюстрирующие непрерывную связь еврейского народа с Израилем и Иерусалимом в разные исторические периоды. 

Среди экспонатов – печать правителя Иерусалима, относящаяся к периоду Первого Храма, которая была найдена всего около месяца назад, печать царя Езекии, сына иудейского царя Ахаза, настенная роспись с изображением меноры и другие археологические находки.

Выставку открыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который в настоящее время находится в США с рабочим визитом. Он прибыл на открытие выставки вместе с супругой Сарой. Их сопровождал постпред Государства Израиль в ООН Данни Данон.

В штаб-квартире ООН открылась выставка, посвященная роли Иерусалима в истории еврейского народа
Фото: AP

Нетаньяху приехал в Нью-Йорк, чтобы провести рабочую встречу с постоянным представителем США при ООН Никки Хейли. В ходе этой встречи израильский премьер отметил, как высоко ценит «защиту Израиля и правды», которой привержены Хейли и президент Трамп в ООН. «Это не просто глоток, это цунами свежего воздуха», – подчеркнул он.

Власти США объявили о решении признать Иерусалим столицей Израиля 6 октября. Президент США Дональд Трамп распорядился перенести американское посольство из Тель-Авива. СМИ сообщают, что США намерены приурочить открытие дипмиссии в Иерусалиме к 70-летию образования Израиля, которое будет отмечаться 14 мая 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *