Кардиологи обследуют подростков Первомайского района до 19 марта

Кардиологи обследуют подростков Первомайского района до 19 марта

Масштабный проект «Здоровое сердце ребенка» с 12 по 19 марта реализуют в Первомайском районе Алтайского края. За этот период планируется осмотреть более 600 подростков 12 лет.

В первый день, 12 марта, врачи осмотрели более 100 человек в ЗАТО Сибирский. В населенном пункте работали кардиологи и специалисты региональной профилактической службы. Дети проходили комплекс лабораторных исследований. Им проводили измерения на кардиовизоре и пульсоксиметре, делали биоимпедансометрию и электрокардиограмму.

Благодаря таким исследованиям можно оценить состав тела ребенка – соотношение мышечной и жировой массы, обнаружить нарушения сердечного ритма, которые могут появляться без симптомов. По окончании обследования ребенок получает консультацию педиатра.

Тех, у кого находят серьезные отклонения, отправляют на дообследование в Краевую детскую клиническую больницу. Кроме того, по результатам осмотров в крае создадут список детей с высоким ритмом сердечно-сосудистых заболеваний.

Сегодня, 13 марта, обследования пройдут в селе Первомайское, 14 марта – в селе Боровиха, 15 марта – в селе Березовка, 16 марта – в селе Бобровка, 19 марта – в селе Санниково, сообщает Минздрав Алтайского края.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *