«Массандра» скоро откроет в Крыму винные деревни

«Массандра» скоро откроет в Крыму винные деревни

Федеральное госпредприятие «Массандра» откроет в Крыму винные деревни в рамках нового туристического маршрута «Винная дорога Крыма». Об этом сообщила пресс-служба «Массандры», передает Крыминформ.

По словам руководства «Массандры», винные деревни будут работать в режиме ярмарок и станут совместным проектом с министерством сельского хозяйства и министерством курортов Республики Крым. Помимо самого вина, на ярмарках можно будет купить другую продукцию сельхозпроизводителей полуострова: сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты.

«Все это в конечном счете будет способствовать привлечению туристов не только в крупные города, такие, как Ялта, где находится головное предприятие, но и в те уголки, в которые туристы очень редко добираются. Если в прошлом году «Массандра» приняла порядка 80 тысяч туристов, то в этом году мы ожидаем, что цифра увеличится», – рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Также в постоянную программу «Массандры» с 2018 года введут туры «Четыре облика мадеры» и «Клуб любителей хереса», особые дегустации для малых групп и больших компаний (они будут проходить один раз в квартал), а также «Трудовой тур»– праздник сбора и переработка винограда (с августа до середины октября). С мая будет работать дегустация под открытым небом на исторической площади головного завода под аккомпанемент скрипичного квартета #МузыКагорИМуската.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *