Владимир Путин запустит энергоблок Севастопольской ТЭС – СМИ

Владимир Путин запустит энергоблок Севастопольской ТЭС – СМИ

В ходе визита в Севастополь Президента РФ Владимира Путина 14 марта может быть запущен один из блоков Севастопольской (Балаклавской) ТЭС. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к руководству Крыма.

«Долго решался вопрос: будет ли это на Балаклавской (находится в Севастополе), или Таврической (под Симферополем) ТЭС. В итоге выбрали Севастополь. Потому что это пока самый крупный объект в городе»,— сказал собеседник издания.

Также, по данным «Коммерсанта», Президент посетит инфраструктурные объекты Крыма. Среди них Крымский мост и новый терминал аэропорта Симферополь. Все объекты находятся на финальной стадии реализации. По информации источника в Правительстве Крыма, ожидается, что автомобильное движение по Крымскому моста будет открыто в мае. 14 марта в рамках поездки в Крым Владимир Путин может проехать по одному из готовых участков моста, сообщил источник в правительстве.

Завершит визит Владимир Путин посещением концерта в Севастополе в честь годовщины референдума о присоединении к России. Напомним, на митинге-концерте выступят Олег Газманов, Денис Майданов, Вика Цыганова, «Хор Турецкого» и группа «Любэ». Начнется он в 18 часов, сбор гостей – в 17:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *