Калын: Турция рассчитывает вскоре очистить от террористов город Африн

Калын: Турция рассчитывает вскоре очистить от террористов город Африн

«Африн в значительной степени окружён. Мы ожидаем, что в ближайшее время город будет очищен от террористов», — цитирует его ТАСС. Калын также добавил, что у Турции нет планов передать регион Африн под управление режима президента Сирии Башара Асада после завершения операции.

Представитель турецкого лидера также сообщил, что на данный момент уже более 70% территории (региона — ред.) Африн очищено от террористов.

«Африн хотели сделать новым Кандилем, где располагались бы базы Рабочей партии Курдистана (Кандиль — регион на севере Ирака, где ВВС Турции наносят удары по позициям членов Рабочей партии Курдистана — ред.). Однако операция «Оливковая ветвь» помешала этим планам», — подчеркнул представитель Эрдогана.

Генштаб Вооружённых сил республики 13 марта сообщил о том, что с 12 марта город Африн находится в окружении турецких военных и формирований Сирийской свободной армии, оппозиционной правительству Сирии. Однако в настоящее время к югу от города всё ещё остается коридор, через который Африн покидают мирные жители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *