Крымский мост откроют в мае

Крымский мост откроют в мае

Крымский мост откроют для движения автомобилистов досрочно. Вместо конца года ожидается, что объект будет полностью готов уже в мае этого года. Об этом стало известно в ходе посещения объекта президентом Владимиром Путиным.

Вчера Владимир Путин в рамках рабочего визита побывал на строительной площадке по возведению автомобильной части моста через Керченский пролив, строительство которого началось два года назад.

По графику строительства, объект должен быть сдан в декабре 2018 года — эти сроки также неоднократно называло и руководство страны. Но в недавнем послании Федеральному собранию Путин обмолвился, что стратегический объект может быть сдан в эксплуатацию значительно раньше срока.

Показывал объект президенту заместитель гендиректора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

«Здесь участники, которые с самого начала стройки: и тюменцы, и нижегородцы, и Центральная Россия — все, кто участвует с начала стройки», — цитирует его пресс-службе президента.

«Здесь со всей страны специалисты? Интересный объект, мощный. И все получается у вас, даже раньше срока, насколько я понимаю, — ответил президент. — Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли в летний сезон воспользоваться. Хотя подъездные пути еще нужны, дорожники, чтобы поработали как следует».

Он добавил, что увиденное им впечатляет.

«Просто уникальное сооружение не только для нашей страны, но и, думаю, в мире аналогов таких немного. Мне сейчас рассказывали, как нужно было уложиться в эти 72 часа, чтобы якорь поставить на свое место. Сложная работа. Я вас с этим этапом поздравляю. Надеюсь, что все будет доведено до конца, как положено, в срок и, может, даже раньше срока и качественно. Здорово, просто молодцы! Хочу пожелать вам успехов», — добавил глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *