Херсонес — древняя и полная приключений земля

Многие туристы с радостью откликаются о поездке в незабываемый Херсонес, ведь побывав там они ощутили не только яркое солнце, но и нашу древнюю историю. При этом, сколько бы раз туда не приехал человек, он всегда будет чему-то удивляться и получать позитивный заряд энергии.

Херсонес — древняя земля с большой историей

Приехав в Херсонес вы сразу сможете ощутить на себе античный дух времени, ведь именно по этим самым улицам когда-то давно ходили греки и римляне. И вовсе не важно, в чем вы будете одеты, если ваша фантазия постоянно бурлит, то вы можете даже представить себя в древней одежде, такой как хитоны. В целом осмотрев улицы вы даже вспомните картинки из учебников по истории или же исторические фильмы. На этой древней земле были рабы, которые строгими рядами шли в тяжелых оковах работать, ибо тогда город был еще больше чем сейчас.

Сегодня времена изменились и рабов с воинами греческого царства вы тоже не встретесь. Но, не переживайте! Вашему взору откроются прекрасные пейзажи, теплое море и солнце. Гуляя по Херсонесу можно найти множество сувенирных лавок в которых представлено огромное количество различных античных предметов. Стоит обязательно обратиться к гидам и посетить экскурсии, которые будут захватывающие и интересные для всей семьи.

Обязательно стоит посетить такие достопримечательности как:

  • Центральная городская площадь;
  • Амфитеатр города;
  • Базилика в базилике;
  • Башня Зенона;
  • Знаменитый Херсонесский колокол.

Заметка: хотите узнать какая погода в Крыму сейчас? В нашем случае это не проблема! Просто посетите портал pogoda.tourister.ru и будьте в курсе погодных условий в Крыму!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *