Оренбургская область получит 140 миллионов рублей на оснащение детских поликлиник

Оренбургская область получит 140 миллионов рублей на оснащение детских поликлиник

Правительство России объявило о выделении регионам 10 миллиардов рублей из резервного фонда на дооснащение детских поликлиник. Согласно документу, Оренбургская область получит на эти цели более 140 миллионов рублей.

Большая часть выделенных Правительством средств — 9,65 миллиарда рублей – пойдет на предоставление субсидий субъектам для софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. Оставшиеся 350 миллионов направят на развитие материально-технической базы подведомственных детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Всего на реализацию целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций» в 2018–2020 годах планируется выделить из резервного фонда Правительства России бюджетные ассигнования в размере 30 миллиардов рублей — по 10 миллиардов рублей ежегодно.

Как ранее сообщали RIA56 в региональном минздраве, в Оренбургской области 80 процентов детских поликлиник области требуют капитального ремонта. Наиболее сложная ситуация наблюдается в активно застраиваемой северо-восточной части Оренбурга, где проживают более 60 тысяч человек, треть из которых дети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В минздраве рассказали, когда в новых районах Оренбурга появятся поликлиники

Оренбургский минздрав взял курс на модернизацию детских поликлиник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *