Пострадавших рабочих Гайского ГОКа вертолетом санавиации доставили в Оренбург

Пострадавших рабочих Гайского ГОКа вертолетом санавиации доставили в Оренбург

ЧП на Гайском горно-обогатительном комбинате произошло сегодня утром – при отказе оборудования в шахте пострадали двое рабочих. Мужчин в тяжелом состоянии санавиацией доставили в Оренбург.

В кабине рухнувшего проходческого комплекса находились два человека – мужчины 27 и 38 лет. После поднятия пострадавших на поверхность, их доставили в реанимационное отделение городской больницы Гая. Незамедлительно на место из областного центра вылетел вертолет санавиации, прибыли врачи-нейрохирурги из Орска.

На момент прибытия специалисты оценили состояние мужчин как жизнеугрожающее. Медики стабилизировали пострадавших и эвакуировали их в областной центр вертолетом Ми-8 в сопровождении врачей-реаниматологов.

— В аэропорту Оренбурга вертолет санавиации встречали две реанимационные бригады на реанимобилях для доставки пациентов  в специализированные медицинские учреждения, — рассказали RIA56 в областном минздраве.

Как отметил заведующий отделением экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы Роман Пермяков, пострадавшие доставлены в специализированные медицинские учреждения областного уровня, где им будет оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время состояние одного пациента оценивается как тяжелое, другого — как крайне тяжелое. 

Напомним, что сегодня, 19 марта, в одной из шахт Гайского ГОКа при спуске комплекса проходки произошел отказ оборудования, и проходческий комплекс на большой скорости спустился на монорельсе на горизонт 1 150 метра. В результате удара о грунт разрушилась кабина комплекса. В момент аварии в ней находились два подземных проходчика. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Отказало оборудование: Гайский ГОК назвал причину аварии в шахте

Обрушение на шахте Гайского ГОКа: двое горняков остаются под землей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *