В Оренбургской области открыли горячую линию по профилактике туберкулеза

В Оренбургской области открыли горячую линию по профилактике туберкулеза

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалисты регионального Роспотребнадзора расскажут оренбуржцам о мерах профилактики, способах ранней диагностики заболевании и необходимости лечения. Горячая линия будет работать с 19 по 23 марта.

Медики отметили, что сегодня это социально опасное инфекционное заболевание распространилось на все слои и возрастные групп населения. Несмотря на современное развитие здравоохранения, число смертей от туберкулеза остается недопустимо большим. Особенно если учесть, что значительная часть из них предотвратима.

— Профилактике туберкулеза необходимо уделять внимание в течение всей жизни человека, — пояснили RIA56 в ведомстве. — Среди медицинских мер одной из основных является вакцинация. Для ранней диагностики заболевания детям проводится обследование с помощью постановки туберкулиновой пробы Манту, взрослым — рентген-флюорография.

С вопросами о профилактике и лечении туберкулеза можно обратиться с 19 по 23 марта в рабочее время с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:30, в пятницу — с 9:00 до 16:30 (обед — с 13:00 до 13:45) по телефонам горячей линии: 8 (3532) 44-23-51, 33-37-84.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *